info
Grazie per aver visitato il nostro sito! Torna presto! Thank you for visiting our site! Come back soon!

GARE & RISULTATI

2016-06-05 - Campionato Italiano 2016

1 bastone minor B 1° posto Galli Arianna
X-strutting minor B 1° posto Galli Arianna
Dance minor B 1° posto Galli Arianna
Dance junior B 3° posto L'Abbate Greta
Dance senior B 1° posto Dal Corso Martina
Team Dance junior B 2° posto
2 bastoni senior A 2° posto Piccolo Claudia
Duo junior A 2° posto Inzaghi Giulia e L'Abbate Giulia
X-strutting senior A 1° posto Dal Corso Martina
X-strutting senior A 2° posto Castiglioni Clara
Dance senior A 2° posto Milani Linda
Team Dance junior A 1° posto
Team Dance senior A 1° posto
Gruppo Twirling A 1° posto


2016-05-01 - Albairate (MI)

1 bastone minor B 1° posto Galli Arianna
1 bastone junior B 3° posto Inzaghi Giulia
2 bastoni junior B 3° posto Nughes Noemi
Duo cadetti B 2° posto Lascala Nicole e Guzzetti Giulia
Duo junior B 1° posto D'Orio Maria Grazia e Di Napoli Marika
X-strutting minor B 1° posto Galli Arianna
X-strutting cadetti B 3° posto Bucataru Alexandra
Dance minor B 3° posto Galli Arianna
Dance junior B 1° posto L'Abbate Greta
Dance senior B 1° posto Dal Corso Martina
Team Dance junior B 1° posto
1 bastone cadetti A 3° posto Guzzetti Giulia
1 bastone junior A 2° posto L'Abbate Greta
1 bastone junior A 3° posto L'Abbate Giulia
1 bastone senior A 3° posto Martignoni Francesca
2 bastoni junior A 3° posto Barbieri Marta
2 bastoni senior A 2° posto Piccolo Claudia
Duo junior A 1° posto Villa Eleonora e Domina Giada
Duo junior A 2° posto Inzaghi Giulia e L'Abbate Giulia
X-strutting senior A 1° posto Dal Corso Martina
X-strutting senior A 2° posto Castiglioni Clara
Dance cadetti A 3° posto Guzzetti Giulia
Dance senior A 2° posto Piccolo Claudia
Team Dance junior A 1° posto
Team Dance senior A 1° posto
Gruppo Twirling A 1° posto


2016-03-27 - Campionato Europeo 2016

2 bastoni junior A ° posto Milani Linda
Duo cadetti A 3° posto Inzaghi Giulia e L'Abbate Giulia
X-strutting junior A ° posto Castiglioni Clara
X-strutting senior A 1° posto Dal Corso Martina
Dance junior A 1° posto Milani Linda
Team Twirling senior A 1° posto Milani Linda e Piccolo Claudia
Team Dance senior A 1° posto Milani Linda e Dal Corso Martina
Gruppo Twirling A 2° posto


2016-03-06 - Calcinato (BS)

1 bastone minor B 1° posto Galli Arianna
2 bastoni junior B 1° posto Nughes Noemi
Duo cadetti B 3° posto Lascala Nicole e Guzzetti Giulia
Duo junior B 2° posto D'Orio Maria Grazia e Di Napoli Marika
X-strutting minor B 3° posto Galli Arianna
Dance minor B 3° posto Galli Arianna
Dance junior B 2° posto L'Abbate Greta
Dance senior B 1° posto Dal Corso Martina
Dance senior B 3° posto Martignoni Francesca
2 bastoni senior A 2° posto Piccolo Claudia
2 bastoni senior A 3° posto Milani Linda
Duo junior A 3° posto Inzaghi Giulia e L'Abbate Giulia
X-strutting senior A 1° posto Dal Corso Martina
X-strutting senior A 2° posto Castiglioni Clara
Dance senior A 3° posto Milani Linda


2016-01-31 - Pandino (CR)

1 bastone minor B 1° posto Galli Arianna
2 bastoni junior B 2° posto Nughes Noemi
Duo junior B 2° posto D'Orio Maria Grazia e Di Napoli Marika
X-strutting minor B 1° posto Galli Arianna
Dance minor B 2° posto Galli Arianna
Dance junior B 3° posto L'Abbate Greta
Dance senior B 1° posto Dal Corso Martina
2 bastoni senior A 2° posto Piccolo Claudia
2 bastoni senior A 3° posto Milani Linda
X-strutting senior A 1° posto Dal Corso Martina
X-strutting senior A 3° posto Castiglioni Clara
Dance senior A 2° posto Milani Linda
Dance senior A 3° posto Piccolo Claudia


2015-11-29 - Rovello Porro (CO)

1 bastone minor B 1° posto Galli Arianna
1 bastone senior B 3° posto Galli Chiara
2 bastoni junior B 1° posto Nughes Noemi
Duo cadetti B 3° posto Lascala Nicole e Guzzetti Giulia
Duo junior B 3° posto D'Orio Maria Grazia e Di Napoli Marika
X-strutting minor B 1° posto Galli Arianna
Dance minor B 1° posto Galli Arianna
Dance junior B 1° posto L'Abbate Greta
Dance senior B 1° posto Dal Corso Martina
Dance senior B 3° posto Martignoni Francesca
1 bastone cadetti A 2° posto Guzzetti Giulia
2 bastoni senior A 1° posto Milani Linda
2 bastoni senior A 2° posto Piccolo Claudia
Duo junior A 3° posto Villa Eleonora e Domina Giada
X-strutting junior A 2° posto Monti Valeria
X-strutting junior A 3° posto Inzaghi Giulia
X-strutting senior A 1° posto Dal Corso Martina
X-strutting senior A 3° posto Castiglioni Clara
Dance cadetti A 2° posto Guzzetti Giulia
Dance senior A 3° posto Piccolo Claudia


2015-11-15 - Mapello (BG)

1 bastone minor B 1° posto Galli Arianna
1 bastone junior B 3° posto Barbieri Marta
2 bastoni junior B 1° posto Nughes Noemi
Duo cadetti B 2° posto Lascala Nicole e Guzzetti Giulia
Duo junior B 2° posto D'Orio Maria Grazia e Di Napoli Marika
X-strutting minor B 1° posto Galli Arianna
Dance minor B 1° posto Galli Arianna
Dance junior B 2° posto L'Abbate Greta
Dance senior B 1° posto Dal Corso Martina
1 bastone minor A 3° posto Guzzetti Giulia
1 bastone cadetti A 2° posto L'Abbate Giulia
1 bastone senior A 3° posto Martignoni Francesca
2 bastoni junior A 2° posto Milani Linda
2 bastoni senior A 2° posto Piccolo Claudia
Duo cadetti A 1° posto Inzaghi Giulia e L'Abbate Giulia
Duo junior A 3° posto Villa Eleonora e Domina Giada
X-strutting junior A 2° posto Castiglioni Clara
X-strutting senior A 1° posto Dal corso Martina
Dance minor A 3° posto Guzzetti Giulia
Dance junior A 3° posto Milani Linda
Dance senior A 2° posto Piccolo Claudia


2015-06-02 - Campionato Italiano 2015

1 bastone minor B 1° posto Guzzetti Giulia
2 bastoni cadetti B 3° posto D'Orio Maria Grazia
Duo minor B 3° posto Lascala Nicole e Galli Arianna
Duo junior B 1° posto Castiglioni Marta e Barbieri Marta
Duo senior B 2° posto Montani Samuela e Martignoni Francesca
X-strutting senior B 2° posto Martignoni Francesca
Dance minor B 2° posto Guzzetti Giulia
Team Dance cadetti B 3° posto
2 bastoni junior A 2° posto Milani Linda
2 bastoni senior A 2° posto Piccolo Claudia
Duo cadetti A 1° posto Inzaghi Giulia e L'Abbate Giulia
Duo senior A 1° posto Corvino Sharon e Piccolo Claudia
X-strutting junior A 2° posto Castiglioni Clara
X-strutting senior A 2° posto Dal Corso Martina
Dance junior A 3° posto Milani Linda
Team Twirling senior A 1° posto
Team Twirling senior A 1° posto Team
Team Dance junior A 1° posto Team
Team Dance senior A 1° posto Team


2015-05-10 - Arco di Trento (TN)

Team Dance cadetti B 2° posto Team dance
Team Twirling senior A 1° posto Team twirling
Team Dance junior A 1° posto Team dance
Team Dance senior A 1° posto Team dance


2015-04-26 - Cologno Monzese (MI)

1 bastone minor B 3° posto Guzzetti Giulia
2 bastoni cadetti B 2° posto D'Orio Maria Grazia
2 bastoni junior B 3° posto Di Napoli Marika
Duo minor B 3° posto Lascala Nicole e Galli Arianna
Duo junior B 1° posto Castiglioni Marta e Barbieri Marta
X-strutting senior B 1° posto Martignoni Francesca
Dance minor B 2° posto Guzzetti Giulia
Dance cadetti B 3° posto L'Abbate Giulia
Team Dance cadetti B 3° posto Team dance
1 bastone cadetti A 3° posto L'Abbate Greta
2 bastoni junior A 2° posto Milani Linda
2 bastoni senior A 1° posto Piccolo Claudia
Duo cadetti A 2° posto Inzaghi Giulia e L'Abbate Giulia
Duo senior A 2° posto Corvino Sharon e Piccolo Claudia
X-strutting junior A 2° posto Castiglioni Clara
X-strutting senior A 1° posto Dal corso Martina
X-strutting senior A 2° posto Corvino Sharon
Dance junior A 3° posto Milani Linda
Dance senior A 2° posto Corvino Sharon
Team Twirling senior A 1° posto Team twirling
Team Twirling senior A 1° posto Team twirling
Team Dance junior A 1° posto Team dance
Team Dance senior A 1° posto Team dance


2015-02-22 - Gerenzano (VA)

1 bastone minor B 1° posto Guzzetti Giulia
1 bastone minor B 2° posto Lascala Nicole
1 bastone junior B 3° posto Di Napoli Marika
2 bastoni junior B 3° posto Di Napoli Marika
Duo junior B 1° posto Castiglioni Marta e Barbieri Marta
X-strutting minor B 1° posto Guzzetti Giulia
Dance cadetti B 3° posto L'Abbate Giulia
2 bastoni junior A 2° posto Milani Linda
2 bastoni senior A 2° posto Piccolo Claudia
Duo cadetti A 2° posto Inzaghi Giulia e L'Abbate Giulia
Duo senior A 1° posto Corvino Sharon e Piccolo Claudia
Duo senior A 3° posto Dal Corso Martina e Giulia Mara
X-strutting junior A 2° posto Castiglioni Clara
X-strutting senior A 2° posto Dal Corso Martina
X-strutting senior A 3° posto Corvino Sharon
Dance junior A 2° posto Milani Linda
Dance senior A 3° posto Corvino Sharon


2015-01-25 - Fontanella (BG)

1 bastone minor B 1° posto Guzzetti Giulia
1 bastone minor B 1° posto Guzzetti Giulia
2 bastoni cadetti B 1° posto D'Orio Maria Grazia
2 bastoni junior B 3° posto Di Napoli Marika
Duo minor B 3° posto Lascala Nicole e Galli Arianna
Duo junior B 3° posto Castiglioni Marta e Barbieri Marta
Duo senior B 2° posto Martignoni Francesca e Montani Samuela
X-strutting minor B 1° posto Guzzetti Giulia
X-strutting senior B 2° posto Martignoni Francesca
Dance minor B 3° posto Guzzetti Giulia
Dance cadetti B 1° posto L'Abbate Giulia
1 bastone cadetti A 3° posto L'Abbate Giulia
2 bastoni junior A 1° posto Milani Linda
2 bastoni senior A 2° posto Piccolo Claudia
Duo cadetti A 3° posto Inzaghi Giulia e L'Abbate Giulia
Duo junior A 2° posto Villa Eleonora e Domina Giada
Duo senior A 2° posto Mara Giulia e Dal Corso Martina
X-strutting cadetti A 3° posto L'Abbate Greta
X-strutting junior A 1° posto Castiglioni Clara
X-strutting senior A 1° posto Dal corso Martina
Dance junior A 1° posto Milani Linda
Dance junior A 2° posto Castiglioni Clara
Dance senior A 3° posto Piccolo Claudia


2014-11-30 - Mapello (BG)

1 bastone minor B 3° posto Guzzetti Giulia
1 bastone cadetti B 3° posto Villarea Monica
Duo cadetti B 3° posto D'Orio Maria Grazia e Villarea Monica
Duo junior B 3° posto Castiglioni Marta e Barbieri Marta
Duo senior B 2° posto Montani Samuela e Martignoni Francesca
X-strutting minor B 2° posto Guzzetti Giulia
X-strutting senior B 3° posto Martignoni Francesca
Dance minor B 2° posto Guzzetti Giulia
Dance cadetti B 3° posto L'Abbate Giulia
1 bastone senior A 3° posto Montani Samuela
2 bastoni cadetti A 2° posto Barbieri Marta
2 bastoni cadetti A 3° posto Lerario Erika
2 bastoni junior A 1° posto Milani Linda
2 bastoni senior A 2° posto Piccolo Claudia
Duo cadetti A 3° posto L'Abbate Giulia e Inzaghi Giulia
Duo senior A 1° posto Corvino Sharon e Piccolo Claudia
Duo senior A 2° posto Giulia Mara e Dal Corso Martina
X-strutting senior A 2° posto Corvino Sharon
X-strutting senior A 3° posto Dal Corso Martina
Dance junior A 3° posto Milani Linda
Dance senior A 2° posto Corvino Sharon
Dance senior A 3° posto Piccolo Claudia


2014-11-16 - Calcinato (BS)

1 bastone minor B 1° posto Guzzetti Giulia
1 bastone minor B 2° posto Lascala Nicole
2 bastoni cadetti B 1° posto D'Orio Maria Grazia
2 bastoni junior B 1° posto Di Napoli Marika
Duo cadetti B 1° posto D'Orio Maria Grazia e Villarea Monica
Duo junior B 2° posto Castiglioni Marta e Barbieri Marta
Duo senior B 1° posto Montani Samuela e Martignoni Francesca
X-strutting minor B 1° posto Guzzetti Giulia
X-strutting minor B 2° posto Lascala Nicole
X-strutting minor B 3° posto Galli Arianna
X-strutting senior B 1° posto Martignoni Francesca
Dance cadetti B 1° posto L'Abbate Giulia
Dance junior B 2° posto Lerario Erika
1 bastone junior A 3° posto Villa Eleonora
2 bastoni cadetti A 3° posto Barbieri Marta
2 bastoni junior A 1° posto Milani Linda
2 bastoni senior A 2° posto Piccolo Claudia
Duo cadetti A 2° posto L'Abbate Giulia e Inzaghi Giulia
Duo junior A 3° posto Villa Eleonora e Domina Giada
Duo senior A 1° posto Dal Corso Martina e Giulia Mara
Duo senior A 2° posto Corvino Sharon e Piccolo Claudia
X-strutting cadetti A 3° posto L'Abbate Greta
X-strutting junior A 1° posto Castiglioni Clara
X-strutting junior A 2° posto Castiglioni Marta
X-strutting junior A 3° posto Galli Chiara
X-strutting senior A 1° posto Dal Corso Martina
X-strutting senior A 2° posto Corvino Sharon
Dance junior A 1° posto Milani Linda
Dance junior A 3° posto Castiglioni Clara
Dance senior A 2° posto Corvino Sharon
Dance senior A 3° posto Piccolo Claudia